bookmark
12:32 09.02.2023

В селе Усть-Татта Якутии строят многоквартирный дом для переселения жителей ветхих домов

Жители села Усть-Татта Таттинского улуса остановились на вопросах подключения к централизованному теплоснабжению, строительства детского сада, капитального ремонта школы, обеспечения медицинскими кадрами, проведения берегоукрепительных работ в ходе отчета исполнительных органов власти республики.

В селе, расположенном на берегу реки Алдан, в 92 км от районного центра проживают 1138 человек.

Житель наслега Дмитрий Евграфов в своем выступлении отметил, что за последние годы в районе заметно оживилось строительство жилых домов и социальных объектов. Так, в районном центре возводится трехэтажная поликлиника. В Усть-Татте среди мероприятий, реализуемых по итогам отчета правительства за прошлый год, - строительство 32-х квартирного дома для переселения жителей из ветхих и аварийных домов. Объект будет введен в 4 квартале текущего года. Также строят 4-х квартирный дом для молодых специалистов в рамках общереспубликанского движения добрых дел «Моя Якутия в XXI веке».

Рабочая группа под руководством заместителя председателя правительства Сергея Местникова после представления отчета дала подробные ответы и пояснения. Вопросы, поднятые населением, будут отработаны профильными министерствами и ведомствами.

Подводя итоги встречи, жители наслега одобрили отчет и поставили хорошую оценку.

"После отчета Сергей Местников встретился с родными военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Участники встречи рассказали об оказанных мерах поддержки и помощи от республики, улуса, наслега. Зампред ответил на волнующие их вопросы", - сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Далее рабочая группа представит отчет правительства в селах Дайа-Амга, Кыйы, Черкех.

После трехлетнего перерыва отчет исполнительных органов власти Якутии проходит в очном формате.

В Таттинском улусе за счет всех источников финансирования введено жилья по годам: 2018 – 8,314 тыс. кв. м, 2019 -8,241, 2020 – 10,187, 2021 -9,549, 2022 -10,074 тыс. кв.м.

SAKHAPRESS
Фото: Анны Яковлевой
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют