bookmark
11:51 10.02.2023

В Сахаэнерго состоялось совещание с участием главных инженеров северных и арктических филиалов

В АО «Сахаэнерго» (ПАО «Якутскэнерго», входит в Группу РусГидро») состоялось производственное совещание с участием главных инженеров филиалов. Энергетики подвели итоги прошлого года и обсудили производственный план 2023 года.

Первый заместитель генерального директора – главный инженер Петр Кондратьев в своем выступлении отметил, что вступает в силу новая нормативная база по технической эксплуатации оборудования, изменения коснулись также и сферы охраны труда, что требует повышения ответственности со стороны технических руководителей на местах. На совещании также обсудили вопросы ремонтов, строительства энергообъектов, транспортного обеспечения и другие актуальные проблемы производства электроэнергии.

В энергокомпании в последние годы состоялась ротация кадров и в управление пришли новые специалисты.

Участники совещания поделились своими впечатлениями.

Василий Винокуров, главный инженер Верхоянских электрических сетей Сахаэнерго: «Рад был встретиться с коллегами, чтобы обсудить насущные вопросы, посмотреть, как работают другие, обменяться опытом. Северная энергетика работает в сложнейших условиях, проблем хватает. Но моя работа мне нравится. Я сам в энергетике уже 15 лет, начинал электромонтером. После получения профессии энергетика в ФТИ СВФУ по своему желанию вернулся в родной Верхоянский улус. У нас в улусе 19 дизельных электростанций, наш филиал один из крупных в Сахаэнерго. Транспортная доступность у нас сезонная, а то и вовсе нет дорог. Но мне помогает в работе то, что я коренной верхоянец и знаю объездные пути, другие маршруты, население. Я найду как доехать до любого энергообъекта и оперативно решать вопросы. Этой зимой мороз достигал до минус 60, но мы люди, привыкшие к холоду, основную часть зимы пережили без особых проблем».

Денис Пуга, главный инженер Момского района электрических сетей: «Главный плюс совещания встреча с начальниками управлений, мы подняли проблемы и на месте с ними оперативно принимали решения. В нашем районе в прошлом году были введены в эксплуатацию четыре мобильных автоматизированных гибридных энергокомплекса, и я в ходе совещания поделился опытом эксплуатации. Скажу сразу, что у нас намного улучшилось качество электроснабжения, стало меньше технологических нарушений. При переходе на новый энергообъект важно повышение квалификации персонала. Работа на инновационном оборудовании - это не только развитие, но и ответственность»

Александр Милохин, главный инженер Янских сетей Сахаэнерго: «Совещание с глазу на глаз формат хороший, познакомился с кураторами блоков из Якутска, коллегами из филиалов. Мы работаем в тесном контакте с соседними улусами – Верхоянским и Среднеколымским филиалами и это здорово помогает в работе. В должности главного инженера работаю уже третий год. Сам я родился в Депутатском и после окончания ВУЗа вернулся домой работать по специальности в энергетике».

Гаврил Дмитриев, главный инженер Оленекского района электрических сетей Сахаэнерго: «Совещание прошло продуктивно, думаю, такие встречи должны быть ежегодными. Я родился и вырос в Оленекском улусе и уже 15 лет в северной энергетике. Мне нравится работать в сельской местности, здесь больше перспектив для роста и развития. Опыт работы на земле в условиях Севера бесценен. Наша отрасль нелегкая, но интересная. Сейчас у нас идет кампания по перевозке топлива и материально-технических ресурсов в автозимник. Первые партии мы получили еще в декабре прошлого года, так что темп хороший».

Подписывайтесь на нас в социальных сетях:

мы в Telegram:

– «Якутскэнерго новости»: Yakutskenergo_news

«Графики ремонтных работ энергетиков»: Yakutskenergo

мы в ВК: https://vk.com/yakutskenergo

мы в Дзен: https://dzen.ru/yakutskenergo

а также на сайте: https://www.yakutskenergo.ru/

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют