bookmark
10:40 16.02.2023

Предприниматели Якутии могут бесплатно получить КЭП

ВТБ предоставляет среднему и малому бизнесу Республики Якутия квалифицированную электронную подпись (КЭП) на физическом носителе. Заявку предприниматели могут подать дистанционно через интернет-банк ВТБ Бизнес или в офисе банка. Для клиентов ВТБ сервис бесплатен, выдача электронной подписи занимает не более 20 минут.

Юрлица и индивидуальные предприниматели Якутии могут использовать КЭП для отправки отчетности в ФНС, взаимодействия с государственными органами, доступа на портал госуслуг, электронного документооборота, коммуникаций с банком, участия в электронных торгах и других задач.

Своим клиентам ВТБ выдает КЭП на защищенном физическом носителе (сертифицированный usb-токен) бесплатно. Заявку на ее получение можно подать дистанционно через интернет-банк или лично в офисе. Данные будут автоматически проверены в государственных информационных системах. Подписание документов и выдача токена занимает не более 20 минут. Клиенты других банков могут использовать сервис на тех же условиях при открытии расчетного счета в ВТБ.

«В прошлом году количество ИП, самозанятых и предприятий среднего и малого бизнеса у нас на обслуживании увеличилось на 13%, до 6 тысяч. Бизнес привлекают не только продуктовые, но и сервисные возможности ВТБ: они облегчают работу предпринимателя, экономят его время и сокращают издержки. Получить КЭП быстро и бесплатно можно с помощью одного из таких нефинансовых сервисов, которые мы развиваем в рамках подхода «Помогаем делом», – прокомментировал управляющий ВТБ в Республике Саха (Якутия) Денис Леонтьев.

Банк ВТБ является доверенным лицом Удостоверяющего Центра ФНС России. Срок действия КЭП - 15 месяцев.

Фото: ©Пресс-служба банка ВТБ
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют