bookmark
10:33 17.02.2023

«Якутскэнергосбыт» предоставил якутянам рассрочку почти на 4 миллиона рублей

Энергокомпании рекомендуют потребителям ежемесячную оплату коммунальных услуг. Оплата полученной квитанции должна производиться с 1 по 10 число каждого месяца. Если пренебречь этим правилом, то возможно появление значительных долгов, справиться с которыми бывает сложно. Уклонение от оплаты влечет за собой прекращение оказания услуги, начисление пени и взыскание долга через суд.

Если у потребителя нет возможности погасить долг единоразовым платежом, «Якутскэнергосбыт» предлагает заключить договор реструктуризации долга. Только за январь текущего года компанией заключено 56 таких соглашений с потребителями о рассрочке выплат за оказанные коммунальные услуги на сумму более 3,7 миллионов рублей.

«У неплательщика есть возможность выплаты долга по индивидуальному графику, - объясняет начальник Управления по работе с частными клиентами и ИКУ Саргылана Аргунова. – Для заключения соглашения требуется внести первоначальный взнос - как правило, это 30% от суммы задолженности. На оставшуюся сумму предоставляется рассрочка, причем обязательной остается и оплата текущего потребления. Также можно рассмотреть другие варианты погашения задолженности».

Дистанционно заявку на заключение договора реструктуризации можно подать:

1) через Личный кабинет на сайте ПАО «ДЭК»;

2) через Интернет-приемную на сайте ПАО «ДЭК»;

К заявке прилагаются следующие документы:

- паспорт;

- документ, подтверждающий право собственности;

- документы, подтверждающие оплату 30% первоначального взноса

- справка Ф-3 о составе семьи;

- СНИЛС и ИНН.

Для людей, попавших в сложную финансовую ситуацию, существуют льготные условия заключения договора. С каждым клиентом специалисты ведут индивидуальную работу, расчет сумм оплат производится с учетом доходов потребителя. При наличии подтверждающих документов возможно снижение первоначального взноса или увеличение периода рассрочки.

Очно договор можно оформить в Единых расчетно-информационных центрах компании по адресам: ул. Ф. Попова, 6/1 для жителей г. Якутска и ул. К. Маркса, 25/2 для жителей г. Нерюнгри. В районах республики потребители могут обратиться в отделения по месту жительства. С адресами и режимом работы офисов можно ознакомиться на сайте ПАО «ДЭК».

Группа информационной политики ПАО «ДЭК» «Якутскэнергосбыт»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют