bookmark
10:58 17.02.2023

Вилюйские энергетики приступают к весенней ремонтной кампании  

Энергетики Вилюйского РЭС Западных электрических сетях ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) приступают к весенней ремонтной кампании на воздушных линиях электропередачи напряжением 35 кВ.

Энерголес на базу Вилюйского РЭС был доставлен в летний период 2022 года, тогда же была произведена его ошкуровка. С конца января этого года энерголес развезен по участкам ЛЭП.

С 20 февраля энергетики начнут сборку П-образных опор на ВЛ 35 кВ «Вилюйск – Верхневилюйск».

«Основная часть ремонтных работ запланирована на начало весны, поскольку некоторые участки линий находятся в труднодоступных местах, и с наступлением теплого времени года по распутице тяжелая спецтехника не сможет до них добраться. Все ремонтные работы направлены на повышение надежности электроснабжения населенных пунктов Вилюйского района», - комментирует начальник Вилюйского РЭС Егор Константинов.

Всего в планах на март-апрель текущего года – замена силами бригад ВРЭС двух анкерных АП-образных деревянных опор на ВЛ 110 кВ Верхневилюйск – Вилюйск, 45 П-образных опор и шести анкерных опор на ВЛ 35 кВ Вилюйск – Верхневилюйск, Вилюйск – Хампа, Хампа – Эбя, Тосу – Балагаччы. Предстоят также работы на ВЛ 10 кВ Хампа – Борогон, где энергетики должны заменить 100 одностоечных и 9 А-образных опор.

Пресс-служба Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют