bookmark
13:16 20.02.2023 1

Восемь из десяти клиентов в Якутии пользуются ВТБ Онлайн

Около 80% клиентов банка в Якутии в конце 2022 года проводили повседневные операции в ВТБ Онлайн. Это больше общероссийского показателя ВТБ и один из самых высоких по стране. Чаще всего дистанционно якутяне совершают платежи и переводы, открывают сберегательные продукты и оформляют потребительские кредиты.

Сегодня в Якутии 83,5 тысяч пользователей ВТБ Онлайн. Многие повседневные задачи, в том числе финансовые операции жители региона предпочитают решать дистанционно. Самыми популярными услугами в ВТБ Онлайн остаются платежи и переводы, а также оформление продуктов.

В декабре жители республики разместили через приложение банка 81% вкладов и накопительных счетов -- на треть больше, чем годом ранее. Каждый второй потребительский кредит клиенты банка в Якутии также оформили дистанционно. Кроме того, выросло количество оформленных онлайн-справок и выписок, заявок на материнский капитал и налоговый вычет.

«В Якутии традиционно сохраняется высокий интерес к цифровым технологиям, поэтому проникновение онлайн услуг банка у нас активно растет. Увеличивается не только число пользователей, но и количество продуктов и сервисов, которые привлекают их внимание. Мы активно развиваем ВТБ Онлайн, постоянно добавляя новые возможности. За 2022 год ВТБ Онлайн в браузере был значительно доработан, практически став аналогом приложения по уровню удобства. В декабре банк внедрил сервис, который позволяет стать клиентом банка полностью удаленно: по заявке, оформленной на сайте, менеджер назначит встречу в удобное время и приедет для оформления документов», -- отметил управляющий ВТБ в Республике Саха (Якутия) Денис Леонтьев.

ВТБ запустил новое мобильное приложение ВТБ Онлайн в 2020 году. Помимо финансовых услуг в приложении доступны небанковские сервисы, в том числе «Мой авто», «Для дома», сервисы для самозанятых. Банк продолжает расширять число опций для обеспечения безопасности пользователей, включая возможность самостоятельно настраивать лимиты операций, посмотреть подключенные устройства, заблокировать карту или учетную запись при подозрении на мошеннические действия, подключить определитель номера.

Связаться с банком для консультации можно с помощью чат-бота в приложении или на странице авторизации до ввода данных для входа в учетную запись. В 2022 году доля розничных продуктов, открытых онлайн среди клиентов ВТБ, увеличилась в 1,5 раза. Дистанционно клиенты оформили почти половину розничных продуктов. Число пользователей ВТБ Онлайн превышает 12 млн человек.

Фото: ©Пресс-служба банка ВТБ
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Ульяна
04:14 01.03.23

ЦЩЧУ

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют