bookmark
12:38 22.02.2023

Коллектив Сахаэнерго направил гуманитарную помощь военнослужащим из Якутии

Председатель профсоюзного комитета АО «Сахаэнерго» (входит в ПАО «Якутскэнерго» Группы «РусГидро») Евгений Стручков доставил в зону СВО очередную партию гуманитарной помощи мобилизованным из Якутии.

Бойцы получили от энергетиков не только дополнительное обмундирование и продуктовые наборы, а также копченую оленину и северную рыбу.

Кроме того, на средства, собранные работниками Сахаэнерго в рамках благотворительной акции «Мы вместе!», энергетики приобрели две санитарные машины отечественной марки «УАЗ». Транспортные средства уже переданы медицинсим ротам из Якутии для перевозки раненных.

«За 11 суток я посетил Донецкую, Запорожскую и Херсонскую области, передал землякам очередную партию гуманитарной помощи. Рад, что удалось с ними встретиться и прочувствовать их боевой настрой», - рассказал Евгений Стручков.

Энергетик-волонтер также отметил, что военные врачи были очень рады дополнительной технике, поскольку от скорости оказания помощи во многом зависит жизнь и здоровье раненных бойцов.

В свою очередь, Глава Республики Айсен Николаев выразил большую благодарность коллективу Сахаэнерго за помощь якутянам, отстаивающим независимость России и освобожденных территорий.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях:

мы в Telegram:

– «Якутскэнерго новости»: Yakutskenergo_news

«Графики ремонтных работ энергетиков»: Yakutskenergo

мы в ВК: https://vk.com/yakutskenergo

мы в Дзен: https://dzen.ru/yakutskenergo

а также на сайте: https://www.yakutskenergo.ru/

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют