bookmark
08:54 27.02.2023 1

Энергетики в кратчайшие сроки заменили поврежденный трансформатор

На днях в селе Хоточчу 1-го Жемконского наслега Хангаласского района энергетиками Покровского РЭС Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» был оперативно заменен вышедший из строя силовой трансформатор 1Т ТМ-1000.

Как сообщил главный инженер Покровского района электрических сетей ЦЭС ПАО «Якутскэнерго» Алексей Куклин, сбой в работе трансформатора произошел днем 16 февраля предположительно из-за стороннего воздействия неустановленным автомобилем. На время ликвидации аварии для обеспечения потребителей электроэнергией был задействован передвижной дизель-генератор ПДГ-200 Майинского РЭС. Всего в селе Хоточчу проживает чуть более 250 человек.

Энергетики действовали слаженно и быстро. 17 февраля в 18:56 ч. все потребители были запитаны от нового трансформатора. В аварийно-восстановительных работах принимали участие мастер участка Сергей Никифоров, электрослесарь по ремонту оборудования распределительных устройств 4 разряда Вадим Косьяненко, электромонтер по ремонту воздушных линий электропередачи 4 разряда Илья Бурнашев, электромонтер по ремонту воздушных линий электропередачи 3 разряда Геннадий Егоров, электромонтер по эксплуатации распределительных сетей 4 разряда Алексей Протодьяконов, водитель 4 разряда Юрий Сайдашов и водитель 5 разряда Иннокентий Александров.

В подключении дизель-генератора, а также в дежурстве по обеспечению его исправной работы принимали участие мастер участка Иннокентий Прокопьев, электромонтеры по эксплуатации распределительных сетей 3 разряда Алексей Скрябин и Сергей Лебедев, водитель 4 разряда Ариан Киприянов.

В ближайшее время поврежденный трансформатор будет передан для точного определения причин поломки и для проведения ремонтных работ в ремонтно-механический цех Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго».

Подписывайтесь на нас в социальных сетях:

• мы в Telegram:

– «Якутскэнерго новости»: Yakutskenergo_news

– «Графики ремонтных работ энергетиков»: Yakutskenergo

• мы в ВК: https://vk.com/yakutskenergo

• мы в Дзен: https://dzen.ru/yakutskenergo

• а также на сайте: https://www.yakutskenergo.ru/

Пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Hammerfuck
09:44 27.02.23

Не, ребят, за героизм, конечно спасибо, но от воздействия стороннего автотранспорта на электрические сети трансформатор должен быть защищен несколькими уровнями защит по току.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют