bookmark
14:15 28.02.2023 1

Житель Якутии выплатил за незаконный вылов четырех сибирских осетров более 640 тысяч рублей

Житель Верхневилюйского улуса Б. поймал прошлым летом в сети на реке Вилюй четырех сибирских осетров (занесен в Красную книгу), но не выпустил их обратно, после чего в отношении него возбудили уголовное дело по ч.1 ст.258.1 УК РФ, сообщает телеграм-канал @Torboznoe_radio.

Предъявленное обвинение звучит следующим образом: «Б., умышленно, с целью незаконного вылова водных биологических ресурсов, в том числе особо ценных видов, из корыстных побуждений, желая употребить выловленные биологические ресурсы в пищу, осознавая общественную опасность своих действий в виде нарушения общественных отношений по рациональному использованию и охране водных биологических ресурсов, и желая этого, совершил незаконную добычу 4-х особей сибирского осетра.

Продолжая свои преступные действия, Б. решил незаконно хранить указанные незаконно добытые им особо ценные водные биологические ресурсы, и во исполнение своего преступного умысла перенес их с места незаконной добычи до места своего жительства, где с целью личного потребления осуществлял их незаконное хранение в холодильнике.

Затем, продолжая свои преступные действия, умышленно осуществил незаконную перевозку незаконно добытых особо ценных водных биологических на своем автомобиле, но его действия были пресечены сотрудниками полиции».

В ходе следствия было установлено, что Б. причинил ущерб водным ресурсам на 641,8 тысяч рублей, которые были выплачены им в добровольном порядке.

В связи с этим, а также учитывая признание Б. своей вины, Верхневилюйский районный суд 23 января прекратил в отношении него уголовное дело по не реабилитирующему основанию – в связи с деятельным раскаянием.

Фото: из открытых источников
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Hammerfuck
16:57 01.03.23

А точно четыре, а не пять? А, может, три, или девять?

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют