bookmark
12:33 02.03.2023

Жители села Усун-Кюель Чурапчинского района просят построить новый детский сад

Детский сад «Сулусчаан» в селе Усун-Кюель Чурапчинского района располагается в аварийном здании 70-х годов постройки. Работники дошкольного учреждения и жители села ставят вопрос о строительстве нового здания. Свою просьбу они озвучили председателю правительства республики Андрею Тарасенко во время отчёта правительства.

Будучи в Сыланском наслеге, председатель правительства республики также посетил здание детского сада и ознакомился с работой дошкольного учреждения.

Как сообщил глава Чурапчинского района Степан Саргыдаев, в ближайших планах разработать проектно-сметную документацию с тем, чтобы забить первую сваю уже осенью 2023 года.

Как рассказала заведующая детским садом Надежда Нестерова, само здание 1977 года постройки и в зимнее время внутри помещения становится холодно. Ранее силами родителей частично были утеплены стены.

В детском саду воспитывается свыше 60 детей, среди которых есть дети с ограниченными возможностями здоровья. Воспитатели просят предусмотреть в проекте нового здания доступную среду.

"Сейчас в детсаде активно проводят работу по ранней профориентации, с детьми в игровой форме знакомят разным профессиям. К примеру, их учат готовить, разводить растения, снимать небольшие сюжеты в формате новостей, принимать «пациентов». Как отметил председатель правительства, такой формат должен быть продолжен и внедрен в другие дошкольные учреждения республики.", - сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют