bookmark
09:10 09.03.2023

Энергетики ведут капитальный ремонт линии электропередачи «Чурапча-Хандыга»

Для улучшения качества электроснабжения энергетики Центральных электрических сетей приступили к капитальному ремонту участка магистральной линии электропередачи 110 кВ «Чурапча-Хандыга», обеспечивающая электроснабжением Таттинский и Томпонский районы.

В рамках ремонтной кампании на территории Томпонского района энергетики ведут плановый ремонт участка ВЛ 110 кВ Л-112 «Чурапча-Хандыга», где произведут замену и установку трех анкерных опор. Во время производства работ на линии электроснабжение жителей Томпонского района будет осуществлено от дизельной электростанции «Хандыга».

В середине марта на линии Л-35-1К кВ «Хандыга-Крест-Хальджай» энергетики проведут ремонт, заменив 9 А-опоры и 66 П-образных опор.

На территории Таттинского улуса энергетики выполнят ремонт сетей на линии «Чурапча-Хандыга» протяженностью 10 км. До конца марта-начала апреля планируется заменить 40 опор. На данный момент персонал проводит подготовительные работы по завозу энерголеса и сборке опор. В связи с труднодоступностью участка этапы работ связаны с сезонностью. В работах задействованы две бригады по 10 человек.

Как отметил начальник Таттинского РЭС Айал Готовцев, ремонтные работы в данной местности необходимо провести в момент промерзания грунта, весной со сходом снега тяжелая специализированная техника уже не сможет проехать. Единственное решение -выполнять работы ранней весной.

«Магистральная линия «Чурапча – Хандыга» - самая протяженная в Центральном энергорайоне. Общая ее протяженность - 210 километров. Трасса пролегает через зону ответственности трёх районов электрических сетей: Чурапчинского, Таттинского и Томпонского. Техническое обслуживание и капитальный ремонт электросетевого хозяйства необходимы для повышения надежности электроснабжения», - отметил генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» Алексей Стручков.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях:

- мы в Telegram:

- «Якутскэнерго новости»: https://t.me/Yakutskenergo_news

- «Графики ремонтных работ энергетиков»: https://t.me/Yakutskenergo

- мы в ВК: https://vk.com/yakutskenergo

- мы в Дзен: https://dzen.ru/yakutskenergo

- https://www.yakutskenergo.ru/

Пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют