bookmark
10:55 10.03.2023

«Сахатранснефтегаз» не будет перекапывать центральные улицы Олекминска в 2024 году

«Сахатранснефтегаз» не будет перекапывать центральные улицы Олекминска в 2024 году. Об этом сообщил руководитель национальной нефтегазовой компании «Сахатранснефтегаз» Алексей Колодезников по итогам обсуждения капитального ремонта центральных улиц города Олекминска.

По его словам, в этом году в городе Олекминске будет произведён капитальный ремонт центральных улиц города. Этого момента жители ждали более 20 лет. Заказчиком выступает Управление автомобильных дорог Якутии, а генеральным подрядчиком будет ООО «Дороги Олёкмы».

«Для синхронизации работ по газификации и ремонту дорог провёл рабочую встречу с генеральным директором ООО «Дороги Олёкмы» Дмитрием Маковеевым. С Дмитрием Юрьевичем договорились, что совместно сработаем превентивно и в этом году при содействии Управления автомобильных дорог Якутии проложим футляры для газопроводов», - отметил Алексей Засимович.

Речь идёт о том, что по плану производственных работ газификации Олекминского района, «Сахатранснефтегаз» начнёт прокладку газовых сетей, в том числе делать подземные переходы через улицы Олекминска, только в 2024 году. Для того, чтобы в будущем году не вскрывать новое дорожное полотно, принято решение, что в этом году при содействии Управления автомобильных дорог Якутии и «Дороги Олёкмы» будут уложены футляры для подземного перехода.

«Чтобы не получилась ситуация, как в известной поговорке «положили новый асфальт - ждите газовиков», мы хотим уже в этом году уложить наши футляры для подземного перехода, чтобы в следующем году не вскрывать новую дорогу. Начиная с 2021 года, такого принципа мы стараемся придерживаться и в других населенных пунктах. Для этого только по городу Якутску в прошлом году мы превентивно проложили достаточное количество подземных переходов, чтобы не мешать будущим ремонтам дорог», - подчеркнул руководитель компании.

Пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют