bookmark
15:39 15.03.2023 1

В Горсуде рассматривается громкое дело бывшего директора Фонда развития предпринимательства

По версии следствия, Татьяна Коломыцина с подельниками причастны к хищении более 177 миллионов рублей

В Якутском горсуде сегодня, 15 марта проходит заседание про громкому делу бывшего директора Фонда развития предпринимательства Татьяны Коломыциной. По данным на сайте суда, вместе с ней на скамье подсудимых еще шесть человек.

Sakhapress напоминает, по версии следствия, одна из обвиняемых, являясь генеральным директором Микрокредитной компании «Фонда развития предпринимательства Республики Саха (Якутия)», создала и возглавила преступное сообщество. Его участниками в период с 2017 по 2020 годы с расчетного счета Фонда путем незаконного создания коммерческих организаций на подставных лиц, обмана и подделки документов, предоставления подставным заемщикам средств государственной поддержки в виде невозвратных займов похищены денежные средства на общую сумму более 177 млн рублей, которые впоследствии путем проведения финансовых операций были легализованы.

В данное время Коломыциной вменяются статьи ст.159 ч.4 (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере); ст.173.1 ч.2 п.б (незаконное образование юридического лица, совершенное группой лиц по предварительному сговору); ст.204 ч.7 п.п.а,г (коммерческий подкуп, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере); ст.174.1 ч.4 п.п.а,б (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления, совершенное организованной группой, в особо крупном размере); ст.210 ч.3 (создание преступного сообщества с использованием своего служебного положения и участие в преступном сообществе)УК РФ.

Дело рассматривается единолично судьей людмилой Николаевой.

Sakhapress следит за развитием событий.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Предприниматель
23:28 15.03.23

Урон не только 177млн а в разы больше, тк если бы вложили в реальное дело только на налогах бы зарабатывала респулбика на многие годы впперд

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют