bookmark
09:47 17.03.2023 1

Жителей дома по Можайского затопило из-за неубранного с крыши снега

Вот так у нас готовится к весне УК "Арсенал". А страдаем мы, жильцы. Не готовы они к ее приходу. В квартирах все залило - с четвертого этажа по первый

В редакцию Sakhapress обратилась жительница Якутска, проживающая на улице Можайского в 4-этажном крупнопанельном доме. Она сообщила, что в ее и соседних квартирах течет вода.

"В связи с тем, что вовремя не была произведена уборка снега с крыши, в квартирах с четвертого по первый этаж течет вода по ул. Можайского, 17/6, третий подъезд.

Сделали заявку диспетчеру УК "Арсенал". Они пришли, составили акт, но снег так никто и не убирает с крыши. Течет вода в квартире вторые сутки! В УК "Арсенал" сказали, что наша очередь на уборку снега с крыши еще не подошла! Поэтому должны ожидать, а то, что в квартире вся шпаклевка отвалилась и вода течет по стенам - это их, видимо, не волнует! И сколько еще будет это продолжаться - неизвестно!", - сообщила она в редакцию.

В качестве подтверждения своих слов женщина прислала видео, снятое в ее квартире. На кадрах видно, что вода действительно капает с потолка:

"Вот так у нас готовится к весне УК "Арсенал". А страдаем мы, жильцы. Не готовы они к ее приходу. В квартирах все залило - с четвертого этажа по первый. Сейчас всю ночь я буду отгребать воду. Буквально недавно убрали, вытерли все насухо. Не прошло полчаса, вот опять сколько воды, все мокро", - жалуется автор видео.

Также она рассказала, что по адресу: ул. Можайского, 17/6 кровля крыши не перекрывалась и не ремонтировалась уже 8 лет! "Надо полагать, что такие последствия ожидаемы! Куда только наши деньги за кап.ремонт уходят?!", - задаются жительница дома риторическим вопросом.

Sakhapress надеется, что в УК "Арсенал" оперативно уберут снег не только в доме по указанному адресу, но и в других. Как пишут наши читатели в телеграм-канале @sakhapress1, такая же ситуация складывается и по другим адресам, в частности, на Кузьмина,14.

Наше сетевое издание следит за развитием событий.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Надо не тупить
12:04 17.03.23

и подавать в суд! Ну, или терпеть скрипя зубами))

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют