bookmark
09:49 22.03.2023

В Якутске сотрудники ПДН провели мероприятия по выявлению несовершеннолетних в общественных местах в ночное время

В минувшие выходные в Якутске сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Якутское» проведены оперативные мероприятия по профилактике правонарушений несовершеннолетних, а также по выявлению фактов нахождения несовершеннолетних в ночное время в общественных местах и на улицах без сопровождения законных представителей.

В ходе профилактики проверены общественные места и торговые центры, где выявлены 10 несовершеннолетних без сопровождения законных представителей. Составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 5.35 КОАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию и развитию своих несовершеннолетних детей. Со всеми лицами проведены профилактические беседы о недопустимости нахождения несовершеннолетних в общественных местах после 22:00 часов.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»:

- Уважаемые родители! Напоминаем, что в соответствии со ст. 5 Закона Республики Саха (Якутия) 822-3 №529 – IV от 14.04.2010 года «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию» не допускается нахождение детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) в ночное время в общественных местах, в том числе на улицах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют