bookmark
10:44 22.03.2023

К новым знаниям и умениям

В 2022 году АО «Алмазы Анабара» совместно с министерствами образования и промышленности организовало дистанционное обучение своих работников в ВУЗах и ССУЗах республики для получения технического среднего специального и высшего профессионального образования

В небольшом селе Уолба Таттинского улуса проживает чуть более 500 жителей, из них более десятка ребят работают на разных специальностях в АО «Алмазы Анабара» группы АЛРОСА.

Наш собеседник Ньургун Татаринов родом из этого села, с детства мечтал стать автослесарем. Со школы интересовался техникой, помогал родственникам и знакомых ремонтировать различную сельскохозяйственную технику и автомобили. Эта мечта его привела в Северо-Восточный федеральный университет на автодорожный факультет.

В 2021 Ньургун Хрисанфович начал работать автослесарем на прииске Маят АО «Алмазы Анабара». Старшие коллеги и наставники помогли парню изучить специфику горнодобывающего предприятия, овладеть ремонтом карьерных машин и землеройной техники. Поработав на производстве, Ньургун понял необходимость в получении новых профессиональных знаний и серьезному освоении практических умений по ремонту не только новой отечественной, но и импортной горной техники.

«В прошлом году работая на прииске «Маят» я узнал, что компания дает возможность получить дополнительное техническое образование, не отрываясь от производства. Это очень меня заинтересовало, и я изъявил желание пройти профессиональную переподготовку на горного инженера-механика. Отдел по работе с персоналом после собеседования направил меня на профпереподготовку в Мирнинский политехнический институт по профессии горный инженер по специальности горные машины и оборудования. Сейчас я получаю профильное образование и по окончанию обучения должен пройти стажировку и стать горным механиком, - рассказал Ньургун Татаринов.

В 2022 году АО «Алмазы Анабара» совместно с министерствами образования и промышленности организовало дистанционное обучение своих работников в ВУЗах и ССУЗах республики для получения технического среднего специального и высшего профессионального образования.

Наша справка:

В АО «Алмазы Анабара» Группы компаний АЛРОСА реализуется проект «Путевка в жизнь.2.0» для работников общества, работающих вахтовым методом без отрыва от производства, который рассчитан до 2027 года.

Пресс-служба АО «Алмазы Анабара» 
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют