bookmark
14:39 27.03.2023

Движение по улице Лермонтова в Якутске планируется восстановить до конца дня

На перекрёстке улиц Кирова и Лермонтова коллеги-газовики продолжают земляные работы. Предварительно обнаружено место незначительной утечки газа. После того, как достигнут трубы, которая залегает на глубине двух метров, будут проведены ремонтные работы, сообщает в своем телеграм-канале начальник пресс-службы компании "Сахатранснефтегаз" Василий Амбросьев.

"Отмечу, что многоквартирные жилые дома под временное отграничение подачи газа не попадут. Это связано с тем, что в своё время сети низкого давления были запроектированы с учётом «закольцовки».

Сегодня коллеги из Управления газораспределительных сетей АО «Сахатранснефтегаз» будут работать до полного устранения утечки и планируют до конца дня восстановить дорожное полотно в песчано-гравийном варианте. Асфальт будет уложен подрядной организацией при установлении устойчивых плюсовых температур. В таком случае не будет брака асфальта. До этого газовики будут систематически подсыпать этот участок.

На фотографии можно увидеть, что полного ограничения автомобильного движения нет. Перекрыты лишь две крайние полосы из четырех действующих. Да, это неудобно, но это наиболее оптимальный вариант для организации земляных работ. Надеюсь на понимание автолюбителей и горожан. Рядом с пешеходным переходом дежурят сотрудники, которые подсказывают безопасный путь для пешеходов", - пишет Василий Амбросьев.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют