bookmark
10:39 29.03.2023 1

"Где деньги-то, Юля. Ты просто скажи, пожалуйста, что тебя просто кинули по факту"

Блогер Марк Аммосов опубликовал аудиозапись разговора с некой Юлией А., которой, по его словам, он передал 13 миллионов рублей
Скрин из запрещенной в России соцсети, признанной экстремистской

Блогер из Якутии Марк Аммосов, проживающий в Турции, опубликовал в соцсетях аудиозапись разговора с Юлией А. По его словам, именно ей он передал 13 миллионов рублей, чтобы получить их обратно с процентами.

Из этой огромной суммы, 1 миллион 200 тысяч - это его личные сбережения, а все остальное - около 12 миллионов, это деньги его подписчиков, поверивших Марку.

"Публикую аудиозапись разговора с Юлией А. Это подтверждение тому, что деньги передавались ей, дальше ее контрагенту, о котором она не хочет говорить. Напоминаю, свои деньги мы ждем с декабря 2022 года", - сообщает Марк в запрещенной на территории России соцсети*.

Судя по опубликованной записи, некая девушка, видимо, представляющая интересы пострадавших, просит Юлию рассказать о том, у кого сейчас находятся их деньги и подробнее объяснить ситуацию.

- Со своим контрагентом я на связи. Ну, блин, если честно, то ситуация неопределенная в ближайшем будущем. Я понимаю, что деньги для полных выплат моего конкретно пула, они есть, но они сейчас не в доступе.

Сколько времени понадобится, чтобы решить эту ситуацию? Честно, я не могу гарантировать, возможно, полтора месяца, возможно, два месяца. Естественно, никто там не сидит сложа руки и над этой ситуацией работает", - говорит Юлия А.

- Где деньги-то, Юля. Ты просто скажи, пожалуйста, что тебя просто кинули по факту. Он тебя кинул? Он же тебе деньги не отдал, - вступает в разговор Марк Аммосов.

- Нет, смотри, если бы денег не было, то разговор был бы другой. Я знаю точно, что деньги для выплат моего пула - они есть, но сейчас конкретно их достать невозможно. Для этого нужно время.

- Как он будет возвращать наши деньги, как он будет с тобой расплачиваться?

- Криптой.

- Чем он занимается, какими процессами, есть какая-то более подробная информация? Не просто вода...

- Это однозначно не разговор по телефону. Я точно знаю, что в ближайшие три-четыре недели эти деньги не вытащить. Вы можете хоть сколько угодно делать постов, отметок, заявлений, но 100 процентов в ближайшие три-четыре недели деньги не выйдут из работы.

- А к чему было затягивать время, все эти дедлайны ранее?

- Ну, потому, что были планы на выплаты, Из-за того, что все схемы мутные, плюс очень большая шумиха, и люди сами разные бывают. Кто-то честно работает, кто-то нет...

Скрин из запрещенной в России соцсети, признанной экстремистской

Любопытно, что Юлия А. в своем профиле не скрывает, что испытывает финансовые трудности. Она называет себя мотиватором, и при этом пишет: "Должна Х млн $. Теперь зарабатываю, чтобы всем все вернуть".

О том, как у нее получается с возвратом долгов, видно из аудиозаписи. Пока только обещания и никакой конкретики. Судя по разговору, собранные с Марка и его клиентов 13 миллионов рублей Юлия А. передала некоему контрагенту. В разговоре его называют по имени - Аркашей. И теперь возврат или невозврат этой огромной суммы зависит от некоего "Аркаши".

Однако не все подписчики Марка доверяют Юлии: "А может нет никакого контрагента? Деньги собрала и всё, можно жить припеваючи", - пишут они.

Данной версии придерживаются и остальные: "Дослушивать ее дальше нет смысла. Вас облапошили. Время тянут, чтобы шумиха улеглась", "Смиритесь уже, бабок не видать. Эти в Дубае уже и отрываются на ваши деньги".

Так это или нет, решится в ближайшие месяц-два, если верить Юлии. Так что пока не будем отнимать у Марка и его клиентов надежду - а вдруг чудо произойдет и некий "Аркаша" вернет деньги Юлии А., а та рассчитается со своим "пулом". Блаженны верующие...

* По решению суда в России запрещена деятельность социальных сетей Facebook и Instagram. Они внесены в «черный список» Роскомнадзора

Алексей ГРОМОВ. SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Василий
15:18 30.03.23

Сколько Вас дарят а Вы всё попадается, н если не жалко, не Юля так другой бы нагрел, а всё потому что ХАЛЯВЩИКИ, привыкли на халяву жить. Я на месте судов не защищал бы интересы таких людей.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют