bookmark
11:50 29.03.2023

Жиганский национальный эвенкийский район направит средства на закупку оленей

В АО «Алмазы Анабара» группы АЛРОСА подписали Соглашения о социально-экономическом развитии между Обществом и администрацией МР «Жиганский национальный эвенкийский район». От алмазодобывающей компании документ подписал главный инженер Виктор Шамаев, а от района глава Василий Сорокин.

«Средства от алмазодобывающей компании пойдут на ремонт муниципального жилья, приобретения оленей и развитие сельского хозяйства, расширение муниципальной программы «Онкология» и приобретение портативного стоматологического оборудования, а также на поддержку военнослужащих», - рассказал глава Василия Сорокин.

Подписанный документ является ежегодным дополнением в рамках долгосрочных соглашений АО «Алмазы Анабара» с арктическими районами.

Справка:

«Алмазы Анабара», дочернее предприятие АК «АЛРОСА» (ПАО). Производственная деятельность ведется в Заполярье, в арктическом поясе Республики Саха (Якутия): горные участки, геологоразведочные объекты и вспомогательное производство находятся на территории Анабарского, Оленекского, Булунского, Жиганского улусов и Красноярском крае.

Пресс-служба АО «Алмазы Анабара» 
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют