bookmark
16:16 31.03.2023

В Якутске неизвестный водитель снес опоры и повредил подстанцию по улице Очиченко

Стороннее воздействие было такой силы, что в результате натяжения провода произошло серьезное повреждение трех опор, а также оборудования и ограждения трансформаторной подстанции. Под ограничение попали административные и хозяйственные объекты

Игнорируя все правила энергобезопасности вблизи охранных зон воздушных линий, нарушители продолжают повреждать опоры, провода и энергоустановки. 30 марта неустановленный водитель техники нанес существенный ущерб электросетевым объектам Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго».

Предварительно установлено, что в четверг в 10:56 неустановленная техника, зацепив кабель СИП, питающийся с КТП «Очиченко Лизинг», повредила его в нескольких местах. Стороннее воздействие было такой силы, что в результате натяжения провода произошло серьезное повреждение трех опор, а также оборудования и ограждения трансформаторной подстанции. Под ограничение попали административные и хозяйственные объекты. Среди жителей и социальных объектов ограничений электроснабжения не производились.

Бригада энергетиков в составе 12 человек при помощи 4 единиц спецтехники оперативно восстановили поврежденный участок.

Энергетики в очередной раз напоминают, что в охранных зонах нужно быть максимально внимательным и осторожным, а также без согласования сетевой организации запрещается осуществлять любые действия, которые могут нарушить безопасную работу объектов электросетевого хозяйства, в том числе привести к их повреждению или уничтожению.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях:

∙ мы в Telegram:

– «Якутскэнерго новости»: t.me/Yakutskenergo_news

– «Графики ремонтных работ энергетиков»: t.me/Yakutskenergo

∙ мы в ВК: https://vk.com/yakutskenergo

∙ мы в Дзен: https://dzen.ru/yakutskenergo

∙ а также на сайте: https://www.yakutskenergo.ru/

Пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют