bookmark
16:33 17.04.2023

В Якутии прошли соревнования по мастерству владения духовыми манками «Угуйуу-2023»

Участники состязались в номинациях "Живая утка" и "Живой гусь"
Фото с сайта Минприроды РС(Я)

16 апреля в рамках празднования Дня охотника Республики Саха (Якутия) в Якутске на местности «Зеленый луг» проведены VI республиканские соревнования по мастерству владения духовыми манками «Угуйуу-2023».

Соревнования проведены по двум категориям «Продвинутые» и «Начинающие» по двум разным номинациям «Live duck» (Живая утка) и «Live speck» (Живой гусь). Всего на соревнованиях приняли участие более 30 участников.

По окончании Соревнований судейским составом выявлены всего 12 победителей (по 3 места в каждой номинации), которым вручены медали «Угуйуу-2023» и ценные призы от спонсоров. По итогам всех соревнований участник, набравший наибольшее количество баллов по двум номинациям в сумме («Live duck» и «Live speck»), признан «Абсолютным чемпионом» и получил кубок «Угуйуу - 2023».

В рамках соревнований второй год проведен конкурс изготовления чучел уток из дерева «Харыал - 2023». Победителям вручены призы.

Во время подведения итогов судейской комиссией председателем клуба «Угуйуу» Местниковым Василием проведен мастер класс по владению духовыми манками. А также проведено соревнование и определен победитель по номинации «Чирок».

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют