09:12 03.05.2023

Энергетики ЦЭС завоевали Кубок труда по пулевой стрельбе

Команда Центральных электрических сетей Якутскэнерго заняла первое место по пулевой стрельбе в республиканских соревнованиях «Кубок труда» среди трудовых коллективов, посвященные Году Труда и 100-летию Физкультурного движения в Республике Саха (Якутия).

В составе команды ЦЭС выступили заместитель главного инженера по транспорту и учету электрической энергии Сергей Федоров, ведущий специалист по кадрам Айталина Седалищева и электромонтер диспетчерского оборудования и телеавтоматики 4 разряда Егор Малышев.

Стрелки соревновались в упражнении «ВП-1» с 10 метров. Среди 16 команд самой меткой стала команда ЦЭС (254,9 очков), второе место заняли коллектив Якутской ТЭЦ (254,1 очка), третье место досталось команде Ил Тумэн (235,4 очка).

Кроме того, Айталина Седалищева стала абсолютной победительницей первенства среди женщин по пулевой стрельбе.

«Соревнования прошли на высоком уровне, были рады поучаствовать в данном мероприятии. Неожиданно для себя заняли 1 место, среди других команд были очень сильные участники, но в командном зачете мы показали лучшие результаты. Во многом сказалась слаженность и готовность сборной ЦЭС к командной работе. Спасибо организаторам и нашему тренеру Геннадию Капчуку за помощь в подготовке и поддержке команды», - отметил Сергей Федоров.

Состязания Кубка труда являются отборочными к VII Всероссийской спартакиаде среди трудящихся, посвященной 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта РФ.

С 28 по 30 апреля прошли первые соревнования по трем видам спорта: пулевая стрельба, настольный теннис, шахматы и плавание. С хорошими результатами выступила команда Сахаэнерго, занявшая третье место по настольному теннису.

Впереди соревнования по волейболу, гиревому спорту, легкой атлетике и соревнования спортивных семей.

Пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»