bookmark
09:55 25.05.2023

В Теплоэнергосервисе принят комплекс мер по обеспечению пожарной безопасности

В АО «Теплоэнергосервис» (дочернее предприятие Якутскэнерго, Группы РусГидро) приняты меры по обеспечению безопасного и эффективного функционирования энергообъектов в пожароопасный период 2023 года. Ежедневно сотрудники компании проводят мониторинг противопожарной обстановки. На данный момент объекты компании работают в Алданском, Вилюйском, Мирнинском, Оймяконском, Усть-Майском и Усть-Янском районах Республики Саха (Якутия) и в Охотском районе Хабаровского края.

Для обеспечения надежной работы объектов предприятия реализован план мероприятий, направленных на недопущение возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с прохождением пожароопасного сезона. Силами пожарно-технических комиссий филиалов проведены проверки противопожарного состояния объектов на соответствие требованиям правил пожарной безопасности. Особое внимание было уделено противопожарному содержанию оборудования и сооружений, их укомплектованности исправными первичными средствами пожаротушения в соответствии с нормами. Во всех филиалах компании обеспечен свободный доступ к пожарным гидрантам и другим источникам водоснабжения. Также, проведена проверка работоспособности автоматических систем пожарной сигнализации и систем оповещения сотрудников при пожаре.

На территории филиалов организована уборка сухой растительности и листьев рядом с котельными и производственными помещениями расположенных на землях лесного фонда. В соответствии с графиком на постоянной основе проводятся контрольные противопожарные тренировки с персоналом и подразделениями пожарной охраны ГПС/МЧС России. Также, в рамках комплекса мер в компании создан штаб для оперативного реагирования в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Данный комплекс мер является традиционным и реализуется на энергообъектах ежегодно в период прохождения пожароопасного сезона.

Пресс-служба АО «Теплоэнергосервис»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют