bookmark
09:05 26.05.2023

В Оймяконском улусе ведется подключение объектов к электрическим сетям для проведения Ысыаха Олонхо

Энергетики АО «Сахаэнерго» (дочернее общество «Якутскэнерго», входит в Группу РусГидро) продолжает масштабные работы по технологическому присоединению ряда объектов, построенных в рамках проведения Ысыаха Олонхо в Оймяконском улусе.

С 17 апреля в селе Томтор работники Оймяконского района электрических сетей ведет подключение к электрическим сетям палаточного городка, харчевни, Чысхаан Дьиэтэ, музыкальной и прочей аппаратуры.

Большой объем работ проделан по установке 4 комплектных трансформаторных подстанций наружной установки (КТПН) общей мощностью 760 кВА. На данный момент на энергообъектах персонал ведет пусконаладочные работы.

Энергетики также выполнили установку семи промежуточных и одной анкерной опоры и произвели монтаж 400 м самонесущего изолированного провода (СИП).

«Сейчас наш персонал приступил к завершающему этапу работы по технологическому присоединению объектов, построенных в рамках празднования Ысыаха Олонхо в Оймяконском улусе. Сразу после их завершения мы будем готовы приступить к их подключению к электрическим сетям», - отметил генеральный директор АО «Сахаэнерго» Гаврил Алексеев.

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют