bookmark
09:35 30.05.2023

Энергетики ведут контроль за энергообъектами, находящимся в зоне повышенного риска паводка

Энергетики АО «Сахаэнерго» (дочернее общество «Якутскэнерго», входит в Группу РусГидро) в режиме повышенной готовности ведут контроль за прохождением паводка.

На реках северных и арктических улусов, где сейчас наблюдается прохождение паводка, специалисты ведут наблюдение за уровнем воды, а также обеспечивают контроль за состоянием оборудования, попадающего в зоны возможного подтопления. На местах также обеспечено круглосуточное дежурство. Это необходимая мера для безопасности жителей и надежной работы энергооборудования.

Как отметил главный эксперт Группы чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Борис Сивцев, особое внимание энергетиков направлено на Кобяйский улус, где в зоне подтопления находятся опоры воздушных линий электропередачи села Ситтэ.

«В селе Ситтэ ограничения в подаче электроснабжения не вводились, потребители запитаны по постоянной схеме. Персонал на местах ведет круглосуточный мониторинг паводковой обстановки», - отметил главный инженер Петр Кондратьев.

Еще в 1 квартале текущего года в энергокомпании началась подготовка к паводковому периоду. Энергетики проходят необходимые командно-штабные учения по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, отрабатывают действия с муниципальными органами, а также производят обязательный осмотр линий электропередачи и оборудования.

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют