bookmark
16:28 01.06.2023

Энергетики Момского РЭС приняли участие в благотворительном концерте

Работники Момского района электрических сетей АО «Сахаэнерго» (дочернее общество «Якутскэнерго», входит в Группу РусГидро) приняли участие в улусном благотворительном концерте в рамках акции «Мы вместе» и помогли собрать 309 000 рублей. Все вырученные средства были направлены в поддержку земляков-участников специальной военной операции (СВО) и их семей.

В апреле текущего года Администрация Момского улуса объявила сбор средств среди работников районных предприятий. Работники Момского РЭС объеденившись с активистами из Центральной районной больницы, ООО «Сатал», АО «АрктикТелеком», Момского природного парка, инспекторами Охраны природы и МУП «МОМА-ФАРМ», и провели благотворительный концерт для всех жителей улуса.

Так, 27 мая зрители насладились национальными и другими танцами, театральными и песенными номерами. Также в программе момчан ждала беспроигрышная лотерея.

Как рассказала председатель профкома Момского РЭС - контролер Энергосбыта Оксана Хабарова, желающих посмотреть выступление оказалось настолько много, что в зале были заняты даже стоячие места. А главным показателем качества подготовленных номеров были не только бурные овации со стороны жителей улуса, но и директора музыкальной школы Анны Федоровой.

«Благодарим своих коллег, представителей предприятий Момского улуса и всех наших жителей за ваше неравнодушное отношение к общему делу, за вашу беспрекословную поддержку. Наши лучшие номера были отобраны на большой гала-концерт, на который мы вас всех приглашаем!», - выразила слова благодарности от лица энергетиков Оксана Хабарова.

В свою очередь, генеральный директор Гаврил Алексеев отметил, что коллектив АО «Сахаэнерго» с 2022 года оказывает поддержку мобилизованным якутянам и их семьям. Так, адресная помощь была оказана матерям и женам мобилизованных, а якутским бойцам были направлены продукты питания, медикаменты, дополнительное снаряжение и автомобильная техника.

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют