bookmark
10:31 02.06.2023

Энергетики ЗЭС реализовали экологический проект на реке Ирелях

Инициативная группа сотрудников Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) реализовала проект «Организация искусственных гнезд для диких уток в бассейне реки Ирелях» в рамках конкурса корпоративных волонтерских проектов Группы РусГидро по направлению «Экология».

Группа, в состав которой входят инженеры службы технологического присоединения Николай Терентьев, Мира Николаева и оператор котельной ремонтно-механического цеха Денис Михайлов, установила 10 гнезд на берегу реки Ирелях. В дальнейшем энергетики планируют проверить результативность проекта на откладку яиц, насиживание и выведение птенцов.

«Целью проекта является сохранение биоразнообразия и защиты окружающей среды, восстановление естественной популяции диких уток в бассейне реки Ирелях, вытесненных за счет присутствия человека. Выражаем благодарность за поддержку нашей идеи руководству ЗЭС. Также благодарим руководство Природного парка «Живые алмазы Якутии» и общественную организацию «Мирнинское общество охотников и рыболовов» за оказанную помощь», - комментирует Николай Терентьев.

Энергетики надеются, что проект по установке гнезд для диких уток поддержат и продолжат другие общественные организации.

Пресс-служба Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют