bookmark
15:59 05.06.2023

Экологи Якутскэнерго провели акцию «оБЕРЕГай»

Экологи Якутскэнерго (входит в Группу РусГидро) провели традиционный субботник в преддверии дня охраны окружающей среды, в рамках федеральной волонтерской благотворительной экологической акции «оБЕРЕГАй».

На берегу р. Лена, в близи посёлка Булгунняхтаах Хангаласского улуса они зачистили береговую полосу, протяженностью 500 метров, убрав около 3 м³ мусора, в основном пластиковые бутылки, алюминиевые банки, а также использованную одноразовую посуду.

Как отметили участники мероприятия, по сравнению с прошлым годом мусора стало меньше.

*РусГидро проводит федеральную волонтерскую благотворительную экологическую акцию «оБЕРЕГАй» с 2005 года. Она направлена на формирование экологической ответственности, воспитание бережного отношения к окружающей среде, интереса и любви к природе. За годы проведения собрано более двух тысяч тонн мусора, проведено благоустройство пляжей и набережных, посажены тысячи деревьев.

РусГидро реализует комплексную благотворительную программу, направленную как на воспитание нового поколения профессиональных энергетиков, так и на формирование благоприятной социальной среды и улучшение качества жизни во всех регионах присутствия предприятий компании. Приоритетными направлениями благотворительной программы РусГидро, в рамках которых ведется системная работа, являются: образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

Пресс-служба ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют