bookmark
15:17 07.06.2023

Авиакомпания "Якутия" откроет продажу субсидированных авиабилетов из Якутска до Москвы

Об этом заявил Ил Дархан на пресс-конференции в Доме правительства №1

Авиакомпании «Якутия» в ближайшее время откроет продажу субсидированных авиабилетов из Якутска до Москвы и обратно. На эти цели выделено 121,6 млн рублей, сообщил на сегодняшней пресс-конференции глава республики Айсен Николаев.

По его словам, решением комиссии по протоколу Минтранса России авиакомпания «Якутия» получает до конца этого года 121 миллион 600 тысяч рублей. Эти средства предназначены для субсидирования авиарейсов Москва - Якутск и Якутск - Москва. Продажа авиабилетов должна начаться в ближайшее время.

Ил Дархан подчеркнул, что в этом году из федерального бюджета субсидируются перелеты из Дальнего Востока только льготным категориям населения. "Продажа должна начаться завтра или послезавтра", - сказал он.

Напомним, что к льготным категориям относятся молодежь в возрасте до 22 лет (включительно), женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет, инвалиды 1-й группы любого возраста и сопровождающие их лица, инвалиды с детства 2-й и 3-й групп, сопровождающие детей-инвалидов, члены многодетных семей, имеющие соответствующие документы установленного образца.

SAKHAPRESS
Фото: SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют