bookmark
09:57 31.07.2023 1

Житель Якутска избил знакомого до смерти: Конфликт возник на почве обсуждения вольной борьбы

Подсудимый нанес твердым тупым предметом удары в голову и грудную клетку мужчины

Прокуратура г. Якутска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 55-летнего жителя столицы. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что в феврале 2016 года в ходе совместного распития спиртных напитков между подсудимым и потерпевшим возник конфликт по почве обсуждения спортивной вольной борьбы.

В ходе данного конфликта подсудимый умышленно, не предвидя возможность наступления смерти потерпевшего, нанёс удары в голову и грудную клетку твёрдым тупым предметом, применяемым в качестве оружия, от которых потерпевший скончался.

"По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учётом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к наказанию в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также удовлетворен гражданский иск в пользу дочери потерпевшего на сумму 612 тыс. рублей", - сообщает пресс-служба ведомства.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Hammerfuck
14:27 31.07.23

Сумма компенсации смехотворна. Ее нужно рассчитывать, за пять лет исходя из средней месячной начисленной заработной платы по Республике на момент смерти потерпевшего. В данном случае она должна быть минимум в 10 раз больше. На осужденного оформляется банковский кредит. Пока все не выплатит - сидит.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют