bookmark
16:55 07.08.2023

Галина Зайцева: 41 год как одно счастливое мгновенье

Энергетики АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго» Группы РусГидро) проводили на заслуженный отдых Почетного энергетика Российской Федерации, Ветерана электроэнергетики, Почетного работника энергетики РС(Я), бессменного начальника Управления экономики Галину Зайцеву, посвятившую более 40 лет электроснабжению Якутии.

Трудовой путь Галины Владленовны в северной энергокомпании начался в 2004 году, куда она была приглашена в качестве руководителя экономического управления. До своего трудоустройства в Сахаэнерго Галина Зайцева более 20 лет занимала ответственные должности и Якутагропромэнерго и Якутсксельхозэнерго. Познавать азы специальности и тонкости работы на предприятиях энергетики молодому специалисту было трудно, но благодаря своей открытости, жажде новых знаний и умению найти общий язык с каждым она смогла в короткие сроки получить бесценные знания, которыми делилась и с последующими поколениями энергетиков, не только экономистов, но и техническим блоком.

В Сахаэнерго на протяжении без малого 20-ти лет на плечах Галины Зайцевой лежала ответственная миссия по организации системы ценообразования, повышению эффективности использования производственных мощностей, материальных и трудовых ресурсов. Галине Зайцевой и ее коллегам всегда удавалось эффективно решать все возникающие вопросы по выполнению расчетов материальных и финансовых затрат. Под пристальным вниманием ответственного руководителя грамотный экономический анализ хозяйственной деятельности предприятия и его структурных подразделений обеспечивает рациональное распределение средств предприятия.

За значительный вклад в экономику Республики Саха (Якутия) Галина Зайцева награждена Почетной грамотой Министерства промышленности и энергетики РФ, Почетной грамотой ОАО АК «Якутскэнерго», Почетной грамотой Министерства ЖКХ и энергетики РС (Я), Грамотой Президента Республики Саха (Якутия), Знаком отличия «370 лет Якутии«, Почетными званиями «Почетный энергетик Российской Федерации», «Ветеран электроэнергетики», «Почетный работник энергетики РС(Я)».

Провожая на заслуженный отдых дорогую коллегу генеральный директор АО «Сахаэнерго» Петр Кондратьев отметил значительный вклад Галины Зайцевой в развитие АО «Сахаэнерго» присвоением Почётного звания «Ветеран труда ПАО «Якутскэнерго».

«Так незаметно пролетело время. Мне всегда исключительно везло с коллективом, не только подчиненными, но и с руководителями. Мы постоянно учились друг у друга новому, в частности, так я начала постигать и различные технические аспекты нашей работы. Благодарю коллег за теплые слова, эти годы совместной работы навсегда останутся в моей памяти», - поблагодарила коллег Галина Зайцева.

От всей души поздравляем Галину Владленовну с началом нового этапа в жизни и достойным признанием всех ее трудовых заслуг. Желаем крепкого здоровья и активного долголетия! Душевного тепла и света, добра, счастья и благополучия!

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют