bookmark
10:09 21.08.2023

Сахаэнерго продолжает строительство емкостных парков

Работники АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго» Группы РусГидро) ведут работы по строительству емкостных парков для хранения годового запаса дизельного топливана территории северных и арктических улусов Якутии.

Так, в селе Сайды Верхоянского улуса энергетики продолжают работы по возведению склада ГСМ, вместимость которого составит 450 м³. В селе Походск Нижнеколымского улуса до конца года будет введен в работу емкостной парк объемом 200 м³. Энергетики также продолжают строительство емкостных парков в селе Кулун-Елбют Момского улуса и в селе Аргахтах Среднеколымского улуса.Объем каждого склада составит по 250 м³.

«Данные производственные объекты будут введены в работу в Верхоянском, Нижнеколымском, Среднеколымском и Момском улусах Якутии. И уже в этом году будут использованы на отдаленных электростанциях для приемки, хранения и распределениядизельного топлива. Все работы по строительству важных производственных объектов проводятся в строгом соответствии с требованиями пожарной и экологической безопасности», – отметил генеральный директор АО «Сахаэнерго» Петр Кондратьев.

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют