bookmark
14:23 27.09.2023

Анабарские энергетики готовы к работам в зимний период

В течение текущего года анабарские энергетики проводили комплекс мероприятий, направленных на обеспечение надежного электроснабжения потребителей

Работники Анабарского района электрических сетей АО «Сахаэнерго» (входит в ПАО «Якутскэнерго» Группы РусГидро)завершили подготовку энергооборудования и распределительных сетей заполярного района Якутии к работам в период зимнего максимума нагрузок.

В течение текущего года анабарские энергетики проводили комплекс мероприятий, направленных на обеспечение надежного электроснабжения потребителей. Так, в августе, в селе Саскылах работники выполнили ремонт 5-ти трансформаторных подстанций, что существенно повлияло на повышение качества электроснабжения потребителей.

С мая по сентябрь в селе Юрюнг-Хая энергетики завершили установку 29 одностоечных и 5 анкерных опор, а также монтаж 1,6 км самонесущего изолированного провода (СИП). Преимущество СИП заключается в минимизации рисков возникновения технологических нарушений, исключении налипания снега ивозможности несанкционированных подключений, которые зачастую приводят к перепадам напряжения, поломке бытовой техники и возникновению пожаров.

Большое внимание в Анабарском улусе было уделено подключению к электрическим сетям новых объектов. Так в рамках технологического присоединения в селе Саскылах энергетики подключили жилые дома, теплицу, молочный цех и цех переработки одного из многопрофильных унитарных предприятий. Общая установленная мощность подключенных объектов составила 395 кВт. В селе Юрюнг-Хая энергетики продолжают работы по подключениюк электрическим сетям объектов индивидуального жилищного строительства (ИЖС) общей установленной мощностью 300 кВт.

Как сообщил главный инженер Анабарского РЭС Иван Болуров, сформирован необходимый запас топливно-энергетических ресурсов, объекты и персонал полностью готовы к работам в период зимнего максимума нагрузок.

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют