bookmark
12:10 14.12.2023

В Якутске завершается осенний призыв на военную службу

Молодые люди, которым положено призваться, должны явиться в военкомат по месту жительства

В Якутске продолжается осенний призыв на военную службу. Осенью-зимой 2023 года призыву подлежат более 3 тысяч молодых людей. На текущий момент на мероприятия, связанные с осенним призывом прибыло более 80% граждан, подлежащих призыву на военную службу. Призвано порядка 95%, из них 85% отправлены в воинские части Минобороны России, дислоцированные на Дальнем Востоке. Отметил военный комиссар города Якутска Евгений Крупенков.

Он также напомнил, что военный комиссариат уполномочен привлекать призывника к административной или уголовной ответственности за неявку по повестке без уважительной причины. Также с 1 октября 2023 года увеличена максимальная сумма штрафа за неявку по повестке. Соответственно, такой штраф грозит тем, кто с этого момента получил повестки в письменной форме и не явился в военкомат без весомого основания.

«На текущий момент работа, связанная с призывом на военную службу идет полным ходом. Напомню, осенний призыв в ряды Российской армии начался 1 октября и продлится по 31 декабря 2023 года», - отметил Евгений Крупенков.

Молодые люди, которым положено призваться, должны явиться в военкомат по месту жительства.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют