bookmark
15:36 15.12.2023

Сотрудники Окружной администрации города Якутска начали сборку БПЛА

«Собранные дроны планируем передать отряду БПЛА Якутии», - прокомментировал Евгений Григорьев

В целях поддержки наших бойцов в зоне специальной военной операции, по инициативе главы города Якутска Евгения Григорьева силами сотрудников ИТ блока на базе Окружной администрации города Якутска начата сборка беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Сборка производится собственными силами специалистов в свободное от работы время. На сегодняшний день в сборке дронов задействованы 4 специалиста и собрано порядка 5 дронов. В процесс изготовления входит работы по сборке комплектующих, прокладке кабелей и их пайка, настройке программного обеспечения, калибровке и тестовые полеты.

Глава города Якутска Евгений Григорьев отметил, что в начале декабря сотрудники ИT-блока на безвозмездной основе начали сборку беспилотных летательных аппаратов - FPV-дронов.

«Собранные дроны планируем передать отряду БПЛА Якутии. Призываю другие учреждения, предприятия и организации города, сотрудников, имеющих необходимые навыки, присоединиться к нашей инициативе и собирать в свободное время дроны для наших бойцов, исполняющих воинский долг, в зоне специальной военной операции», - прокомментировал Евгений Григорьев.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют