bookmark
13:53 16.12.2023

Эдуард Садовников пояснил изменения схемы движения маршрутов №16 и №1

Мы будем продолжать следить за ситуацией по движению общественного транспорта на территории города Якутска и своевременно доведем информацию. Просим горожан и гостей столицы заблаговременно планировать свои поездки, с учетом вышеуказанных данных

Руководитель муниципального учреждения «Городская дорожно-транспортной служба города Якутска» Эдуард Садовников пояснил изменения схемы движения маршрутов №16 и №1.

«С 16 декабря движение автобуса №16 осуществляется с заездом на улицу Лонгинова. На 08.00 часов утра на линию вышло 12 автобусов с интервалом движения 15 минут, в соответствии с установленными графиками движения выходного дня. Кроме того, с сегодняшнего дня изменилась схема городского маршрута №1, который также начал осуществлять движение с новой конечной остановки, расположенной в районе Речного порта и усилен новыми автобусами большого класса, муниципального предприятия «ЯПАК».

На 08.00 часов утра на линию по данному маршруту вышло 10 единиц техники, с интервалом движения 13-15 минут, что соответствует утвержденным графикам движения данного маршрута в выходной день», - отметил Эдуард Садовников.

Ежедневно силами перевозчиков по всем городским и пригородным маршрутам на линию выходит до 315 единиц техники.

За эту неделю процент исполнения графиков движения по пассажирским перевозкам у городских частных перевозчиков достиг отметки в 80%, что на 14% больше, чем за прошлую неделю.

Сегодня на 08.00 часов утра общий процент исполнения графиков выходного дня по пассажирским перевозкам у всех городских маршрутов составил 85,5%.

По пригородным маршрутам на сегодняшний день на 08.00 часов утра все запланированные автобусы вышли согласно расписанию выходного дня. Процент исполнения составляет 100%.

«Мы будем продолжать следить за ситуацией по движению общественного транспорта на территории города Якутска и своевременно доведем информацию. Просим горожан и гостей столицы заблаговременно планировать свои поездки, с учетом вышеуказанных данных», - отметил Эдуард Садовников.

Пресс -служба Окружной администрации г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют