Житель Якутска украл 20 тысяч рублей со счета знакомой и айфон у посетителя ночного клуба
Прокуратура г. Якутска поддержала государственное обвинение в отношении ранее судимого 25-летнего жителя столицы. Он осужден по п. «г» ч.3 ст.158 (кража с банковского счета) и п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба).
В суде установлено, что в октябре 2023 года к подсудимому обратилась знакомая, которая попросила восстановить доступ к мобильному банку её матери. Мужчина в ходе восстановления привязал мобильный банк на свой абонентский номер и, получив доступ к приложению, путем перевода совершил кражу 20 тысяч рублей с пенсионного вклада потерпевшей.
Он же, в октябре 2023 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из ночных развлекательных клубов, похитил у потерпевшего сотовый телефон марки «Iphone 13 Pro Max».
При изучении личности подсудимого установлено, что он имеет непогашенную судимость за преступления против собственности.
"Суд с учётом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Судом также удовлетворен гражданский иск о возмещении ущерба, сотовый телефон возращён владельцу", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.
Приговор не вступил в законную силу.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Гибель трёхмесячного ребёнка: Якутский горсуд огласил приговор матери, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности

Комментарии
Добавить комментарий