У жителя Якутска украли портативный гараж
В отдел полиции №2 МУ МВД России «Якутское» обратился мужчина с заявлением о краже портативного гаража с припаркованного автомобиля. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили 21-летнего мужчину, подозреваемого в хищении.
Выяснилось, что у подозреваемого неисправно работала печка автомобиля. Решив похитить чужой гараж, он остановился во дворе одного из домов по ул. Лермонтова.
Приметив припаркованный автомобиль, накрытый портативным гаражом, злоумышленник убедился, что рядом никого нет, и похитил автоодеяло. В настоящее время похищенное изъято и возвращено владельцу.
Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):
- Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Все комментарии
Б/у гараж стоит от 3 тр. Это 2-3 часа потаксовать не особо напрягаясь. Новый стоит - от 8 тр. Это 1 день поиндрайверить. Украсть гараж - от 1 года до 5 лет тюрьмы. Вот объясните мне - как устроено мышление у таких людей ? Интересно как он пришел к выводу - что 5 лет за решеткой более выгодно чем 3 часа поработать ? нейроны чтоли как то не так вертятся в башке
Да нет. Просто он уверен, что не поймают, а если поймают, то за мелкое хищение больше года условно не дадут. И не дают. А надо бы к исправительным работам приговаривать с удержанием 40% в доход государства
Добавить комментарий