В Якутске во дворе жилого дома совершен наезд на ребенка
24 февраля около 18 часов вечера возле 30 корпуса на 203 мкрн произошло ДТП. 24-летний водитель а/м "Мазда Бонго" совершил наезд на 9-летнюю девочку, которая выходила из подъезда дома.
В медучреждении ей диагностировали ушибы, пострадавшей назначено амбулаторное лечение.
ОГИБДД МУ МВД России «Якутское»
Госавтоинспекция напоминает, что на дворовых территориях преимущество имеют пешеходы и двигаться они могут как по тротуару, так и по проезжей части. При этом, пешеходы не должны создавать необоснованных помех транспортным средствам.
Это актуально!
Свежие новости
- Кортик "екатерининской эпохи" найден в Якутии: уникальная находка в селе Качикатцы
- На Якутской ГРЭС прошли плановые учения по гражданской обороне
- Верховный суд Якутии вынес приговор 18-летнему алданцу за реабилитацию нацизма в интернете
- В ночь с 8 на 9 июля пройдет общегородская остановка водоснабжения
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Тест СССР: как хорошо вы помните «Семнадцать мгновений весны»? Шедевры советского кинематографа
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий

Все комментарии
Наши водители ведут себя во дворах как будто с цепи сорвались. Нередко превышение скорости 20 км/ч на пресловутый "нештрафуемый порог" даже в условиях ограниченной видимости. При этом водитель интенсивно пользуется сотовым телефоном (спешит сообщить пассажиру, что приехал, хотя ехать ему еще несколько минут)
А потом пытаются блеять о том, что ребенок появился перед машиной неожиданно, из-за припаркованного автомобиля, хотя при наличии припаркованных автомобилей безопасная скорость не выше 5 км/ч, несмотря на разрешенные 20. В общем, наши водители делают все для того, чтоб движение по дворам без специального разрешения запретили вообще.
Добавить комментарий