Шел задом наперед: В Якутске совершен наезд на 12-летнего мальчика
8 марта около 15 часов дня от оператора скорой медицинской помощи в дежурную группу Госавтоинспекции поступило сообщение о наезде на пешехода.
Предварительно установлено, что 35-летний водитель автомобиля "Toyota Corolla Fielder" возле дома №2/2 по ул. Можайского совершил наезд на 12-летнего мальчика, который шел задом наперед. Несовершеннолетнего пешехода госпитализировали с закрытым переломом правой голени.
Водитель автомобиля имеет водительское удостоверение соответствующей категории, проведенное освидетельствование не выявило состояние опьянения.
"По факту ДТП проводится проверка", - сообщает ОГИБДД МУ МВД России "Якутское"
Это актуально!
Свежие новости
- Запрет на регистрацию, арест техники и ограничение выезда: как приставы взыскали 1,6 млн рублей с жительницы Мирного
- График ремонтных работ энергетиков на период с 25 июня по 11 июля
- Социальный контракт на 450 тысяч: житель Верхоянска потратил деньги не по назначению и стал фигурантом уголовного дела
- Кортик "екатерининской эпохи" найден в Якутии: уникальная находка в селе Качикатцы
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Тест СССР: как хорошо вы помните «Семнадцать мгновений весны»? Шедевры советского кинематографа
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Трагедия на реке Ясачная: транспортная прокуратура контролирует дело о гибели двоих человек
- Лукашенко заверил жителей Гомельской области: у Белоруссии хватит сил отразить любого агрессора

Все комментарии
В своё время пошла мода ставить самостоятельно на машины звуковые сигналы о движении задним ходом, ГИБДД нещадно штрафовали за установку этих сигналов, как несоответствующих регламентам правилам и т.Д. А между тем они действительно спасают жизни людям, например возьмите случай когда на парковке хозмаркета грузовик сбил людей
На некоторых грузовиках с завода есть такой сигнал и это хорошо...
Внимательно читайте , пешеход шел задним ходом,
Если дело было во дворе, то пешеход имел право катиться колбасой, прыгать на одной ножке, ехать верхом на палке! Двор - территория пешеходов. За наезд на пешехода во дворе нужно лишать права управления автомобилем минимум на 5 лет! Иначе очень скоро законодатель запретит автомобилям въезд во дворы. Имеешь машину? Оставляй ее на ближайшей стоянке. Вызвал такси? Выходи на ближайшую остановку автобуса.
Добавить комментарий