Пытаясь спасти свои деньги от мошенников, житель Якутии отправил им почти 3 млн рублей
Прокуратура города Мирный признала законным возбуждение следователем СО ОМВД РФ по Мирнинскому району уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
Жертвой мошенников стал 40-летний мужчина, которому позвонил якобы сотрудник оператора сотовой связи сообщив ему данные об истечении срока действия СИМ-карты и попросив направить ему коды, которые придут по смс-сообщению.
После направления кодов потерпевшему поступил звонок от «сотрудника Росфинмониторинга», который сообщил, что в отношении него действует мошенническая схема, проводятся операции по его счетам и в целях недопущения хищения необходимо самостоятельно оформить кредит и перевести деньги на «безопасные счета».
Таким образом у мужчины похищено 2 млн 972 тыс. рублей, из которых более 2,6 млн рублей кредитные средства, 300 тыс. рублей собственные накопления.
"В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные мероприятия, ход его расследования на контроле прокуратуры", - сообщает пресс-служба ведомства.
Это актуально!
Свежие новости
- Активисты Молодёжного совета Федерации профсоюзов Якутии подарили игрушки воспитанникам Республиканского детского туберкулёзного санатория
- Чемпионат России по стрельбе из лука пройдет в Якутске с 28 июня
- В Якутске отремонтируют 8 дорожных объектов в 2026 году
- Зона безопасности — не личная кладовка: Верховный Суд Якутии поставил точку в деле о незаконной перепланировке
ТОП
- Тест на знание актёров СССР: узнайте любимых советских артистов по их детским фото
- Якутянина Александра Степанова по прозвищу «Кошмар» задержали в Бурятии
- В Якутске двое мужчин избили до смерти знакомого за то, что он помочился на диван: Труп спрятали в уличном туалете
- Гороскоп на 11 июня: кому звёзды сулят финансовую удачу, а кому советуют избегать конфликтов
- «Наши местные производители жадные?»: Почему в Якутии свое дороже привозного

Комментарии
Добавить комментарий