Мэр Якутска: Нужно работать над решением проблемы маршрутов №№ 5 и 7
Проблемы преимущественно связаны с переполняемостью автобусов. Как подчеркнул Эдуард Садовников, на 5-м маршруте задействованы ПАЗики и в часы пик действительно есть такая проблема, сообщает телеграм-канал @exostolicy.
Кроме того, как пояснил глава НО «СоюзАвто» Андрей Косицкий, часть автобусов не выходит на линию из-за прохождения техосмотра. Он прогнозирует, что в ближайшее время напряженность будет снята.
Глава Якутска потребовал ежедневно мониторить ситуацию, принимать оперативные решения. «Мы видим, что основной массив жалоб поступает на маршруты №№ 5 и 7, нужно работать над решением проблемы», - сказал он.
Это актуально!
Свежие новости
- На Ысыахе Туймаады провели конкурс кузнецов «Утум уус» – «Потомственный мастер»
- В Якутске торжественно открыли национальный праздник «Ысыах Туймаады – 2026»
- Водитель из Чурапчи отказался от освидетельствования — и получил 45 тысяч штрафа плюс полтора года без прав
- Что изменится в жизни россиян с 1 июля: новые законы, тарифы и штрафы
ТОП
- Головоломка на логику: переложите одну спичку, чтобы 6+2×2=4 стало верным
- Тест на отличие: собачка готовится к прогулке — найдите десять отличий за десять секунд
- Гороскоп на июль: месяц, который научит держать удар и не размениваться на пустое
- Тест СССР: А вы точно смотрели «Мимино»? 10 вопросов для настоящих знатоков советской кинокомедии
- Что изменится в жизни россиян с 1 июля: новые законы, тарифы и штрафы

Все комментарии
Когда выборы?
Нужно пустить на линии микрики за 60-70 р. за проезд с запретом пассажирам ехать стоя.В 90- в 0-вых в Якутске бегали газели на 20 и 8 ке.В 600 тыс. Иркутске сейчас с наряду большими автобусами,троллейбусами,трамваями где нет такой давки бегают как маршрутное такси и газели и прочие микроавтобусы .А в 400 тыс. Якутске люди давятся в часы пик на пазиках.Мэрия установила монополию "союз авто",обе делят деньги на пазах(пазы стоят 1.5 млн,а красные большие 30 млн.р.),других конкурентов не пускают.
после такой провальной "реформы" Григорьеву руководить не городом, а даже маленьким ПГТ жители не доверили бы
Добавить комментарий