bookmark
12:14 28.09.2014

Письмо читателя. Убойное такси: Как выжить, если за рулем придурки?

Села позади таксиста. Едем по Пояркова в сторону пл. Победы по правой полосе. Вдруг слева появился тонированный черный джип и начал нас прижимать к обочине, почти задевая нас, и нервно сигналить, создавая своими действиями аварийную ситуацию для всех вокруг.

Я посмотрела на таксиста и спросила: что ему от нас нужно? Но он молчал, и как мог пытался увильнуть от джипа. Мимо проезжающие машины тоже сигналили и возмущались происходящим. Джип обогнал нас и ехал уже перед нами, сдерживая наше движение, затем повернул вправо на Губина. Но таксист вместо того, чтобы ехать прямо, тоже свернул за ним!

Дальше джип ехал по обочине ближе к магазинам, мы рядом по дороге. Таксист приоткрыл окно. Смотрю, у джипа тоже окно опускается и оттуда высовывается… пистолет! а за ним огромная злобно улыбающаяся морда.

Мне итак нездоровилось, но от увиденного мне стало неописуемо страшно. В голове набежали мысли: «выпрыгнуть я не могу, т.к. мы движемся, и с одной стороны псих с пистолетом, с другой поток машин... А если он убьёт таксиста, я буду пытаться остановить машину, джипист увидит, что в машине еще кто-то и меня, как свидетеля… ».

В это время джипист начинает стрелять! Пульки отскакивали от машины и от приоткрытого стекла. Да, это оказался не огнестрельный пистолет…

Таксист дал по газам и скрылся во дворах, а джипист, сигналя нам вслед и размахивая пистолетом, наконец-то умчался прочь.

Я вся в шоке спрашиваю таксиста: что это было?!! Он: Ну, это же ненастоящий пистолет, это же он шутил…

Я: И что?! Мало того, что я испугалась, ведь мы же могли врезаться на дороге, и он мог мне в глаз попасть через открытое окно! Что за беспредел вы устроили?! Зачем вообще за ним свернули, у вас клиент в машине! Таксист молчал…потом он перепутал дом, потом я несколько раз ему называла номер подъезда…

Я не буду называть номер службы или национальность таксиста и его друзей, наверное, вряд ли эта служба или национальность показатели происшедшего. Но это бескультурье, глупость и беспредел уже доводят и невозможно молчать! Жаловаться никуда не стала, пока просто решила выговориться»…

Девушка

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют