23:44 25.03.2012

Якутские борцы завоевали серебро и бронзу на международном турнире

[caption id="attachment_64983" align="aligncenter" width="800" caption="Слева серебряный призер Евгений Коломиец"][/caption] РИГ SAKHAPRESS.RU В Улан-Удэ проходит 17 международный турнир по вольной борьбе серии Гран-При на призы президента Республики Бурятия. Сегодня, во второй день соревнований, борцы нашей республики завоевали две медали. Серебряным призером в весе до 96 кг стал уроженец г. Нерюнгри, МСМК Евгений Коломиец. На пути к финалу наш атлет выиграл у Ролана Джиоева 2:0, 4:0 и Чагнодооржа 2:1, 3:0. В решающей схватке в равной борьбе он уступил красноярцу, МСМК Юрию Белоновскому со счетом 0:1, 1:1. Бронзовую медаль в весе до 60 кг завоевал уроженец Горного улуса Петр Сивцев (тренер Владимир Кириллин). [caption id="attachment_64984" align="aligncenter" width="800" caption="Справа первый Петр Сивцев"][/caption] Петр в первой схватке выиграл у своего старшего товарища по команде и одноулусника Осипа Михайлова 4:1, 1:0, затем проиграл будущему серебряному призеру Баиру Цыренову 0:4, 0:2, а когда «обидчик» вышел в финал, в утешительной схватке со счетом 6:0, 6:0 победил монгольского борца. В борьбе за третье место со счетом 1:0, 0:1, 1:0 вырвал победу у еще одного земляка Айаала Анисимова. Айаал со счетом 6:0, 3:1 выиграл у красноярца Ю.Гергенова, со счетом 0:1, 6:0, 3:2 «огорчил» бурята Б.Дараева и уступил Баиру Цыденову 0:1, 0:6. Таким образом, Цыденов «обидел» двух наших ведущих борцов, но в финале не смог устоять перед натиском хорошо знакомого якутским болельщикам Александра Богомоева. Остальные наши борцы Александр Корякин, Осип Михайлов, Дмитрий Шадрин выступили неудачно, а вот Виктор Лебедев, об участии которого в этом турнире много писали, почему-то на ковер не вышел. Иннокентий ПТИЦЫН.