bookmark
15:47 10.07.2012

Детям: Правила хорошего поведения на воде

РИГ SAKHAPRESS.RU Лето – самая прекрасная пора для отдыха! А как может быть летний отдых без брызг и веселья на воде? Конечно никак! И именно поэтому, чтобы отдых был как можно лучше и веселее, необходимо всегда помнить о нескольких простых правилах хорошего поведения при купании. Помните, вода – это всё-таки опасно: там может быть сильное течение, или резкая глубина, ноги могут запутаться в водорослях, или солнышко припечь голову. А соблюдая правила хорошего поведения, вы всегда сможете спокойно наслаждаться прохладными брызгами и играть на воде без всяких опасностей. 1. Не стой и не играй в тех местах, откуда можно упасть в воду (на краю пристани, мосту, крутом берегу). 2. Не заходи на глубокое место, если не умеешь плавать. 3. Не ныряй в незнакомых местах. 4. Не заплывай далеко на надувных предметах. 5. Не заплывай за буйки. 6. Не подплывай близко к судам. 7. Не раскачивай лодку, не ходи по ней и не перегибайся через борт. 8. Не затевай шумных игр на плавающих средствах (лодках, катерах, надувных матрасах, плотах и т.д.). 9. Нельзя, играя на воде, тянуть друг друга под воду, топить. Некоторые из вас уже умеют плавать, однако это ещё не значит, что с вами ничего не может случиться. Главное во всём нужно слушаться взрослых, так как именно они в первую очередь заботятся о вас! Но если на ваших глазах произошло несчастье, и кто-то тонет. Что же надо делать в первую очередь?
  1. Сразу кричи: «Человек тонет!» – чтобы привлечь внимание.
  2. Не стоит сломя голову бросаться в воду.
  3. Если в речке тонет друг,
Если он идет на дно, Кинь ему веревку, круг, Палку, мяч или бревно.
  1. Если возможно, то надо помочь человеку. Но если вы плохо плаваете, не уверены в своих силах, то не лезьте в воду. Иначе спасать придется уже двоих.
Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Республике Саха (Якутия) обращается ко всем детям с настоятельной рекомендацией выполнять правила безопасного поведения на воде! Соблюдение мер предосторожности – основное условие безопасности на воде! Отдел ГИМС ГУ МЧС России по РС (Я) Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют