bookmark
14:00 24.04.2015

Сегодня День памяти сотрудников МЧС, погибших во время несения службы

РИГ SAKHAPRESS.RU Сегодня День памяти сотрудников МЧС России, погибших при исполнении служебного долга.

24 апреля в г.Якутске на территории Специализированной пожарно-спасательной части состоялось торжественное построение личного состава подразделений Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия). Руководство Главного управления, спасатели и пожарные почтили память погибших коллег минутой молчания.

Со словом к собравшимся обратились ВрИО начальника Главного управления полковник Николай Иванов и Епископ Якутский и Ленский Роман. Почетный караул возложил цветы к памятной плите у часовни, установленной в память о погибших сотрудниках МЧС, после чего владыка Роман совершил молебен.

День памяти сотрудников МЧС России, погибших при исполнении служебного долга, отмечается в нашей стране уже третий год. В соответствии с решением руководства Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ, с 2013 года этот день отмечается в последнюю пятницу апреля.

В истории Противопожарной и Спасательной службы Якутии есть три скорбных даты: 2 декабря 1990 года, 15 ноября 1996 года и 10 января 2010 года. В эти дни в схватке с огнём при спасении людей погибли три сотрудника Федеральной противопожарной службы – наши коллеги: Александр Ядров, Андрей Судоргин и Егор Сергеев.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют