bookmark
17:21 24.04.2015

Обучение в Швейцарии: СВФУ и Лозаннский университет будут сотрудничать по студенческим обменным программам

РИГ SAKHAPRESS.RU Студенты двух филологических факультетов – Северо-Восточного федерального университета и Лозаннского университета (Швейцария) – смогут принять участие в новой обменной программе обучения иностранным языкам. О таких планах поделился профессор Патрик Серио, сегодня, 24 апреля на встрече с журналистами.

«Для человека, который изучает языки, важно стать частью культуры и образа жизни той или иной страны. Обменные программы – это не только формальные стажировки, когда университеты отправляют друг другу студентов за знаниями. Это уникальный опыт для молодого человека увидеть мир с точки зрения филолога, исследователя», – говорит Патрик Серио.

В настоящее время в Лозаннском университете насчитывается около 12 000 студентов и 2 200 исследователей, в том числе около 1 500 студентов других стран, которые учатся в университете по различным учебным программам, включая программы обмена со всемирно известными университетами.

За четыре дня работы в университете он прочел более пяти лекций и семинаров для филологов шести факультетов и институтов, также смог познакомиться с научными трудами коллег. Напомним, что профессор Патрик Серио приехал в СВФУ в рамках научного семинара «Язык и дискурс в современных теориях».

Ульяна ЕВСЕЕВА

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют