bookmark
15:16 08.05.2015

Полицейские поздравляют героев войны

РИГ SAKHAPRESS.RU В год юбилейной Победы личный состав Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте проводит самые разнообразные мероприятия по чествованию ветеранов.

Впервые после многолетнего перерыва сотрудники ведомства примут участие в главном параде Республики Саха(Якутия), посвященном величественной дате всеобщего торжества. За месяц до мероприятия начались ежедневные тренировки на плацу управления: рядовые и офицеры со всей ответственностью и волнением подошли к предстоящему смотру строевой подготовки, понимая, что торжественный проход символизирует безграничную благодарность и дань памяти великому солдатскому и всенародному подвигу.

Целый комплекс мероприятий реализован совместно со столичным округом Гагаринский, в котором проживает большинство ветеранов транспортных предприятий авиации. Эти люди традиционно становятся гостями транспортной полиции, являя собой живой пример гражданского мужества и патриотизма. 7 мая прошло чествование ветеранов войны и тыла: возложение венков к мемориалу памяти, выступление деятелей искусств, трогательные речи свидетелей самой страшной войны, поздравления и выражения благодарности потомков.

Все эти майские дни сотрудники навещают ветеранов, оказывают посильную помощь, вручают полезные и функциональные подарки, уделяют столь важное для пожилых людей внимание. В один из таких дней состоялось посещение вдовы ветерана Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте участника ВОв Данила Спиридоновича Текеянова.

В задушевной беседе с хранительницей памяти об этом уникальном человеке – фронтовом разведчике и снайпере, в мирное послевоенное время долгие годы отдавшем службе в органах внутренних дел, Марией Васильевной Поповой начальник управления полковник полиции Александр Горбунов вновь подчеркнул ценность усилий по увековечению доброго имени настоящего патриота и труженика, который стал примером для нескольких поколений сотрудников транспортной полиции Якутии.

Пресс-служба Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют