bookmark
15:48 08.05.2015

В УФСИН поздравили ветеранов

РИГ SAKHAPRESS.RU В УФСИН поздравили ветеранов уголовно-исполнительной системы – участников Великой Отечественной войны.

В канун Дня Победы руководство и личный состав Управления почтили память павших в Великую Отечественную войну, возложив гирлянды и цветы к Вечному огню и монументу воинам-освободителям на площади Победы г. Якутска. После чего в аппарате Управления состоялось поздравление ветеранов и праздничный концерт в их честь.

В преддверии знаменательной даты – 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, руководством Управления организовано проведение мероприятия по случаю празднования наступающего юбилейного события.

По сложившейся традиции руководящий состав, сотрудники и ветераны ведомства почтили память павших героев возложением цветов и гирлянд к Вечному огню и монументу воинам-освободителям на площади Победы г. Якутска. После чего в Управлении состоялось чествование ветеранов войны и тыла, служивших в послевоенные годы в подразделениях уголовно-исполнительной системы республики.

В актовом зале аппарата Управления с приветственным словом к ветеранам и сотрудникам обратился начальник Управления полковник внутренней службы Владислав Дзюба. Он поздравил присутствующих с наступающим грандиозным событием и напомнил, какой ценой далась советскому народу Победа над фашизмом на фронтах самой кровопролитной в истории человечества войне.

В продолжение мероприятия состоялась церемония награждения, где ветеранам в торжественной обстановке вручили ведомственные и правительственные юбилейные медали и знаки отличия, а также цветы и памятные подарки.

По завершении торжественного церемониала вниманию ветеранов и сотрудников была представлена концертная программа с театрализованными постановками и песнями военных лет, подготовленная личным составом ведомства с участием детей сотрудников.

Завершилось чествование героев праздничным обедом, где ветераны поблагодарили руководство за оказанное внимание и произнесли напутственные слова грядущим поколениям.

Необходимо отметить, что в рамках праздничных мероприятий, проводимых администрацией города Якутска в честь 70-летия Победы, сотрудниками колонии-поселении № 2 на площади Орджоникидзе была размещена полевая кухня с солдатской кашей и чаем, что позитивно было воспринято горожанами и гостями столицы.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют