11:52 30.06.2015

Легкоатлетка Наталья Леонтьева из Якутии выиграла два Всероссийских турнира

На высшей ступеньке пьедестала МСМК Наталья Леонтьева

РИГ SAKHAPRESS.RU Две золотые медали завоевала якутянка Наталья Леонтьева на Всероссийских турнирах в Улан-Уде.

Неплохо выступили на двух Всероссийских соревнованиях в Улан-Удэ легкоатлеты Якутии. Сначала 20-21 июня в турнире на призы заслуженного мастера спорта Н. Миромановой, а затем на 26-27 июня -- на призы олимпийцев Бурятии.

Так, в состязаниях на призы Н.Миромановой чемпионкой стала одна из сильнейших стайеров России, МСМК Наталья Леонтьева (засл. тренер респ. Д.В. Колесов), финишировавшая первой на дистанции 1500 м с результатом 4.26,6 сек. Второй на финише дистанции 800 м была также подопечная Дмитрия Колесова -- Ирина Осипова с результатом 2.18,0 сек. Она также показала четвертый результат 4.55,8 сек на дистанции 1500 м.

Заслуженный тренер республики Дмитрий Колесов (справа) с подопечными

Четвертый результат на дистанции 400 м (49,9 сек) и пятый на 200 м (22,7 сек) показал студент СВФУ Артем Шелопугин. Соответственно, пятые и шестые места заняли в финале 100 м наши спринтеры Михаил Жарин и Федор Сотников, с результатами 10,4 и 10,5 сек соответственно.

Спустя неделю в соревнованиях на призы олимпийцев Бурятии Наталья Леонтьева вновь уверенно финишировала первой, на этот раз на дистанции 3000 м с результатом 9.33,4 сек. Третьей на дистанции 1500 м с отличным результатом 4.43,2 сек, была Ирина Осипова, обретшая вторую молодость.

На третьей ступеньке пьедестала Ирина Осипова

Четвертые и пятые места заняли Михаил Жарин и Федор Сотников на дистанции 100 м с одинаковым результатом 10,6 сек, шестой результат (50,1 сек) на дистанции 400 м показал Артем Шелопугин.